Livraison en 1-3 jours ouvrables
La satisfaction des clients au top!
Beaucoup de modes de paiement

Lot de Pinceaux à Réservoir d'Eau - remplissable

(1)
Lot de 6 pinceaux à réservoir d'eau ✔︎ 3 pinceaux ronds & 3 pinceaux plats ✔︎ Tailles S / M / L ✔︎ plus
- +

8,95 €*

Contenu : 6 Piéce (1,49 €* / 1 Piéce)

Immédiatement disponible, délai de livraison 1-3 Jours

Pinceaux à réservoir d'eau remplissable pour peintures spéciales

Dans ce lot de 6 pinceaux, chaque pinceau possède un réservoir qui peut être rempli d'eau ou de peintures solubles à l'eau.
Les pointes des pinceaux sont en soies synthétiques robustes.
Le lot comprend 3 pinceaux ronds et 3 pinceaux plats en différentes tailles.

Comment fonctionnent les pinceaux:

C'est très simple - on dévisse le manche et on le remplit d'eau. Puis, on le revisse.
Une légère pression sur la partie souple au milieu du manche en plastique fait couler l'eau dans la pointe du pinceau.

Peinture à l'aquarelle:

Que  vous peignez avec des crayons aquarelle ou une palette: ces pinceaux sont incroyablement pratiques car on a toujours de l'eau propre pour peindre. Les pinceaux sont toujours prêts à l'usage et un gobelet d'eau est inutile (et ne peut donc pas se renverser).
Le contenu du réservoir ne doit être rempli que rarement.
Pour changer de couleur, il suffit d'essuyer les soies avec un mouchoir en papier pour pouvoir continuer à peindre immédiatement.

Peindre avec de l'eau pigmentée:

Le réservoir d'eau peut également très bien être rempli avec des peintures fluides (p.ex. Dye-Na-Flow, DEKA PermFlow, Jacquard Airbrush Color etc.).
Vous pouvez tracer des lignes sans interruption ou étaler de la peinture sur une grande surface. Les pinceaux conviennent aussi pour la calligraphie.
Il y a mille possibilités d'utilisation qui font battre le cœur des peintres !
Après utilisation, n'oubliez pas de nettoyer vos pinceaux à l'eau chaude et au savon.

Contenu

• 3 pinceaux ronds (tailles: S / M / L)
• 3 pinceaux plats (tailles: S-5mm / M-10mm  / L-15mm)
La longueur des pinceaux est de 15,5cm env.

Tous les pinceaux possèdent un capuchon.

Unité de vente: 1 lot (à 6 pinceaux)

1 sur 1 évaluations

5 de 5 Étoiles

100%

0%

0%

0%

0%

Laissez une évaluation !

Partagez avec d'autres clients votre avis sur le produit.

April 14, 2022 14:36

Praktisch

Ich wusste gar nicht das es sowas wie befüllbare Pinsel gibt. Macht sehr viel Spaß damit zu arbeiten.

Accessoire

KREUL Pinceaux Universels Synthétique Mix Kit de 5
5 pinceaux à poils synthétiques à pointes rondes et plates ✔︎ excellente qualité ✔︎ tailles - plats: 6, 12, 16 ronds: 4, 8 ✔︎
11,95 €*

Contenu : 2 Piéce (5,98 €* / 1 Piéce)

KREUL Pinceaux Universels Synthétique Kit Spécial - En kit de 5
Kit de 5 Pinceaux Universels synthétique à pointe ronde, plate, éventail, oblique ✔︎excellente qualité ✔︎ tailles: plat: 12 / rond: 2, 10 / éventail : 4 / oblique: 10 ✔︎
14,95 €*

Contenu : 2 Piéce (7,48 €* / 1 Piéce)

KREUL Pinceaux Universels Synthétique et Poils Kit de 3
2 pinceaux synthétique & 1 pinceau à poils à pointes rondes et plates ✔︎ très bonne qualité ✔︎ tailles - plat: 10, 12 rond: 6 ✔︎
11,95 €*

Conseil
KREUL Pinceaux Universels Synthétique Rond Kit de 5
5 pinceaux à poils synthétiques à pointes rondes ✔︎ excellente qualité ✔︎ tailles: 0, 2, 6, 8, 12 ✔︎
13,45 €*

Contenu : 2 Piéce (6,73 €* / 1 Piéce)

KREUL Pinceaux Universels Synthétique Plat Kit de 5
5 pinceaux à poils synthétiques à pointes plates ✔︎ excellente qualité ✔︎ tailles: 6, 8, 10, 12, 16 ✔︎
11,95 €*

VANG Lot de Pinceaux Creativ 3
2 pinceaux SynSoft en qualité d'artiste ✔︎ 1 pinceau rond & 1 pinceau plat ✔︎ Taille 4 & 16 ✔︎
6,95 €*

Contenu : 2 Piéce (3,48 €* / 1 Piéce)

Fiebing's Dye Brush / Pinceau Cuir N°2
Pinceau fin original Fiebing’s soies naturelles taille 2 ✔︎ Idéal pour les travaux de repoussage style Sheridan ✔︎ Qualité professionnelle chez PATIN-A ✔︎
1,35 €*

Tampon Laine - Wool Dauber (4 Tailles)
Les wool daubers sont des tampons-pinceaux en laine pour l'application de teintures cuir ✔︎ A partir de 0,22 euros ✔︎ Qualité prof. en 4 tailles ✔︎
Variantes de 0,22 €*
0,35 €*

Prod. similaires

Palette à Mélanger les Couleurs à 20 Puits
Une palette pratique en plastique pour le mélange de couleurs et patines ✔︎ Lavable et réutilisable ✔︎ A prix très avantageux chez PATIN-A ✔︎
5,95 €*

Conseil
Peinture Textile DEKA PermFlow
8 peintures textiles de qualité pour peindre tous les tissus en magnifiques couleurs lumineuses ✔︎ Le tissu reste souple ✔︎ Aquarelle sur tissu ✔︎
2,95 €*

Contenu : 0.025 Litre (118,00 €* / 1 Litre)

Jacquard Airbrush Color - Opaque
8 peintures Airbrush Opaques pour textiles, cuir, vinyle, plastique & caoutchouc ✔︎ Extrêmement flexible - ne craque & ne s'écaille pas ✔︎ Convient très bien pour chaussures & baskets ✔︎
9,95 €*

Contenu : 0.118 Litre (84,32 €* / 1 Litre)

Jacquard Airbrush Color - Sneaker Série Opaque
8 peintures Sneaker Airbrush pour textiles, cuir, vinyle, plastique & caoutchouc en coloris mode actuels ✔︎ Extrêmement flexible - ne craque & ne s'écaille pas ✔︎ Convient très bien pour chaussures & baskets ✔︎
9,95 €*

Jacquard Airbrush Color Bright - Clair & Transparent
8 peintures Airbrush transparentes & lumineuses pour textiles, cuir, vinyle, plastique & caoutchouc ✔︎ Extrêmement flexible - ne fissurent & n'écaillent pas ✔︎ Excellent pour chaussures & sneakers ✔︎
9,95 €*

Conseil
Dye-Na-Flow Peinture Textile Jacquard
30 peintures textiles liquides très pigmentées pour tissu, cuir, vinyle, plastique, bois, etc. ✔︎ Couleurs resplendissantes, peintures grand teint qui résistent au lavage ✔︎
5,95 €*

Contenu : 0.067 Litre (88,81 €* / 1 Litre)

Kryolan - Aquacolor Maquillage à l'Eau 4ml
Godets de rechange de 4 ml pour compléter votre palette Aquacolor ✔︎ ou pour créer votre palette individuelle ✔︎ Produit de maquillage non-gras ✔︎
4,90 €*

Contenu : 0.004 Litre (1 225,00 €* / 1 Litre)

Carquois à Pinceaux - 4cm - transparent
Carquois pour pinceaux longs et courts ✔︎ Idéal pour le transport ✔︎ Semi-transparent & longueur réglable ✔︎
2,75 €*

Trousse à Pinceaux noire à Fermeture Eclair
Un classeur-rangeur noir très pratique pour pinceaux longs et courts ✔︎ Enfin vos pinceaux bien protégés pour le transport ✔︎
9,95 €*

Jacquard Airbrush Color - Transparent
8 peintures Airbrush transparentes pour textiles, cuir, vinyle, plastique & caoutchouc ✔︎ Extrêmement flexible - ne craque & n'écaille pas ✔︎ Excellent pour chaussures & baskets ✔︎
9,95 €*

Jacquard Airbrush Color - Metallic
8 peintures Airbrush Metallic pour textiles, cuir, vinyle, plastique & caoutchouc ✔︎ Extrêmement flexible - ne craque & n'écaille pas ✔︎ Excellent pour chaussures & baskets ✔︎
9,95 €*

Jacquard Airbrush Color - Couleurs Fluorescentes
9 peintures Airbrush Néon lumineuses pour textiles, cuir. vinyle, plastique & caoutchouc en couleurs fluorescentes ✔︎ Extrêmement flexible - ne craque & ne s'écaille pas ✔︎ Convient très bien pour chaussures & baskets ✔︎
9,95 €*

Jacquard Airbrush Color - Irisé
8 peintures Airbrush Irisées pour textiles, cuir, vinyle, plastique & caoutchouc en tons lumineux ✔︎ Très flexible - ne fissure & ne s'écaille pas ✔︎ Parfait pour chaussures & sneakers ✔︎
9,95 €*

Kryolan - Aquacolor 30ml
Aquacolor est un produit de maquillage non-gras de couleur intense ✔︎ Permet de peindre et de patiner les costumes et de colorer le latex ✔︎
10,45 €*

Contenu : 0.03 Litre (348,33 €* / 1 Litre)

Les Clients ont Aussi RegardÉ

TRG Teinture Daim - Suede Dye
8 teintures cuir intenses pour cuir rugueux, daim & nubuck ✔︎ 50ml & 500ml ✔︎ Pénètre profondément ✔︎ La teinture parfaite même pour débutants ✔︎
5,95 €*

Contenu : 0.05 Litre (119,00 €* / 1 Litre)

DEKA Nuanciers Teintures Textiles
Tous les tons originaux teints sur coton blanc ✔︎ Indispensable pour la teinture professionnelle ✔︎
12,95 €*

Contenu : 4 Piéce (3,24 €* / 1 Piéce)

Les clients ont aussi achetÉ

Brosse-Râcle pour Semelles - Haut de Gamme
La mini brosse brevetée pratique à fils d’acier pour abîmer et patiner ✔︎ Carde échangeable ✔︎
34,95 €*

PATIN-POWDER - Poudre patine
PATIN-POWDER la poudre pour le patinage de costumes - en 6 tons & 2 tailles ✔︎ Des couleurs parfaites pour costumes & accessoires ✔︎
Variantes de 7,95 €*
14,95 €*

Contenu : 0.5 Litre (29,90 €* / 1 Litre)

Dirty-Down-Spray - Spray Patinage
Dirty-Down-Spray en 7 tons pour patiner parfaitement costumes et décors ✔︎ Qualité de Hollywood ✔︎
18,95 €*

Contenu : 0.4 Litre (47,38 €* / 1 Litre)

Fiebing's Leather Dye - Teinture Cuirs Lisses
Fiebing’s Leather Dye: la teinture cuir pénétrante à base d’alcool la plus appréciée ✔︎ 28 tons brillants ✔︎ teint chaussures, sacs & tous les cuirs à la perfection - facile à mixer ✔︎
5,95 €*

Contenu : 0.118 Litre (50,42 €* / 1 Litre)

Conseil
iDye Poly - Teinture Textile Polyester Bleu 14g - Jacquard
16 tons iDye Poly - pour la teinture intense du polyester ✔︎ Prix avantageux - très économique! ☆ Teindre j. 1,3kg de tissu par paquet ☆
6,45 €*

Contenu : 14 Grammes (0,46 €* / 1 Grammes)

18,95 €*

Conseil
Rit DyeMore - Teinture Textile Polyester & Synthétiques
15 tons de DyeMore - la teinture textile pour teindre intensément les fibres synthétiques (polyester, acrylique, acétate etc.) ✔︎ Prix avantageux - très économique ! ☆ Teinture liquide ! ☆
7,95 €*

Contenu : 0.207 Litre (38,41 €* / 1 Litre)

Conseil
Fiebing's Vintage Gel - Gel Antique
Fiebing's Vintage Gel la patine antique incroyablement facile à utiliser ✔︎ En 7 coloris ✔︎ Pour tous les repoussages et les cuirs lisses ✔︎
9,95 €*

Contenu : 0.236 Litre (42,16 €* / 1 Litre)

Conseil
Lumiere Peintures Métalliques & Nacrées 67 ml - Jacquard
41 peintures métalliques opaques pour tissus, cuir, vinyle, plastique & caoutchouc ✔︎ 67ml - Extrêmement flexible - ne craque pas & n'écaille pas ✔︎ Convient parfaitement pour chaussures et baskets ✔︎
5,95 €*

Variantes de 0,22 €*
De 0,25 €*

Color Wheel - Aide Mélange Couleurs - Cercle Chromatique
Cercle chromatique pour le mélange de couleurs ✔︎ En tournant le disque extérieur on obtient très vite le ton de mélange ✔︎
9,95 €*

Dirty-Down Spray - Neige & Givre
Spray spécial de patinage pour givrer et 'enneiger' costumes et accessoires sur le plateau ✔︎ Parfait au cinéma et au théâtre ✔︎
18,95 €*

Des questions?